Казахстанские дзюдоисты завоевали медали высшей пробы на ЧМ в Хорватии

Чемпионом мира стал казахстанский дзюдоист Нурлан Исатаев, сообщает Vecher.kz.

Источник фото: t.me/Madeniet_zhane_sport_ministrligi

Три медали завоевали казахстанские дзюдоисты на чемпионате мира среди кадетов, проходившем в хорватском Загребе. Об этом написал министр спорта и культуры РК Асхат Оралов в соцсетях.

Чемпионом мира стал казахстанский дзюдоист Нурлан Исатаев. Юный спортсмен завоевал золото на мировом первенстве среди кадетов (15-17 лет) в хорватском Загребе. В упорной борьбе за титул он одолел Мераби Самадашвили из Грузии. Схватка перешла в дополнительное время, где сильнее оказался наш соотечественник.

Нурлан Исатаев выступил в весовой категории до 55 кг. В отборочном раунде он одолел соперников из Туркменистана, Армении и США. Заняв в своей группе первое место, Нурлан встретился в полуфинале с еще одним нашим дзюдоистом – Оралбеком Байзаком, который стал в итоге бронзовым призером чемпионата мира.

В соревновании среди девушек в весе до 40 кг серебро сборной Казахстана принесла Сабина Юлдашбекова. Таким образом, наши юные дзюдоисты уже в самом начале мирового первенства забрались на первую строчку медального зачета.