Казахстанские самбисты завоевали семь медалей на ЧМ в Греции

Источник фото: пресс-служба Минкультуры и спорта РК

Награды были разыграны в 10 весовых категориях.

В греческом городе Салоники 17 октября завершается молодежный чемпионат мира по самбо, сообщает Vecher.kz.

Во второй день соревнований среди мужчин серебряным призером соревнований в весе 88 кг стал Кудырет Досымов, уступив в финале россиянину Максиму Мержлякову. А среди девушек (59 кг) – Актоты Зарип, которая проиграла украинке Софии Бординской, передает пресс-служба Минкультуры и спорта РК.

Также среди мужчин бронзовые медали завоевали: Нурым Кайроллин (58 кг) и Есентай Имаханов (64 кг). Среди девушек: Айкун Рахметова (50 кг), Альпеш Изенбай (54 кг), Анель Кайраткызы (65 кг).