Казахстанские теннисисты одержали победу в матче с Норвегией

Источник фото: ktf.kz

«Викинги» за час до начала встречи поменяли игрока.

Казахстанцы Андрей Голубев и Александр Недовесов в третьем матче квалификации Кубка Дэвиса были сильнее дуэта Симен Сунде Братхольм/Виктор Дурасович, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, «викинги» за час до начала матча поменяли игрока: вместо заявленного ранее Каспера Рууда на корт вышел 22-летний Братхольм. Невероятная по накалу страсти первая партия завершилась на тай-брейке со счетом 7:6 (12:10) в пользу наших.

В начале второго сета Андрей и Александр взяли подачу соперников и этого единственного брейка оказалось достаточно для итоговой победы – 6:3.

Таким образом, сборная Казахстана повела в противостоянии с норвежской командой – 2:1.

Также запланированы матчи Александр Бублик – Каспер Рууд, Михаил Кукушкин – Виктор Дурасович.