Казахстанские теннисисты Путинцева и Кукушкин одержали победу на Miami Open

Источник фото: ktf.kz

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина стартует со второго раунда турнира.

В матче первого круга турнира WTA 1000 Miami Open Юлия Путинцева (47-я в рейтинге WTA) встречалась с немецкой теннисисткой Настасьей-Марианой Шунк (243 WTA) и обыграла ее 4:6, 6:3, 6:1, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, матч продолжался почти два часа. За это время наша теннисистка один раз подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала шесть брейков из 20. Соперницы впервые встречались в профессиональном туре.

Следующей соперницей казахстанки будет Маркета Вондроушова (33 WTA) из Чехии.

Опытный казахстанец Михаил Кукушкин в финале квалификации Мастерса в двух сетах обыграл 18-летнего Шинтаро Мочизуки из Японии 7:6 (8:6), 6:2.

Встреча продолжалась один час 52 минуты. Михаил по одному разу сделал эйс, двойную ошибку и брейк. Это была первая очная встреча соперников.

В первом круге турнира Miami Open Михаилу Кукушкину (159-й номер рейтинга АТР) предстоит встретиться с 42-й ракеткой мира из Нидерландов Ботиком Ван де Зандшульпом. Наш теннисист ранее уже обыгрывал Ботика – в 2019 году на финальном этапе групповой стадии Кубка Дэвиса – 6:2, 6:2.

К сожалению, в основную сетку престижного соревнования не смог пробиться Дмитрий Попко: он уступил американцу Джеффри Джон Вольфу – 4:6, 4:6.