Казахстанский борец завоевал золото чемпионата Азии в Астане

Источник фото: dzen.ru

В общем зачете у казахстанцев 5 медалей.

Казахстанский спортсмен Ибрагим Магомадов, выступающий в категории греко-римской борьбы в весе до 72 килограммов, завоевал золото домашнего чемпионата Азии, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Prosports.kz.

В финальной схватке весовой казахстанец победил иранского спортсмена Саджеда Али Именталабфумани со счетом 5:2 и стал первым чемпионом Азии из Казахстана в этом году.

Отметим, что сегодня Нурсултан Турсынов так же добыл и первое серебро для Казахстана. В общем зачете у казахстанцев 5 медалей: 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзы.

В первый день домашних соревнований третьи места заняли: Амангали Бекболатов (до 55 килограммов), Мухамедали Мамырбек (до 63 килограммов) и Алимхан Сыздыков (до 130 килограммов).