Казахстанский тяжелоатлет завоевал еще одно «золото» на ЧМ в Мексике

Источник фото: zakon.kz

«Серебро» досталось представителю Узбекистана.

Штангист Никита Абдрахманов пополнил копилку казахстанской сборной еще одной медалью высшей пробы на мировом первенстве по тяжелой атлетике среди юношей в Мексике, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В весовой категории до 102 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Никита Адрахманов, который по сумме двоеборья поднял 348 кг (157+191).

Серебряная медаль досталась представителю Узбекистана Кудратбеку Салимжонову, у которого 327 кг (156+171).

На третьем месте оказался турецкий штангист Баки Кетмет с 259 кг (132+163).

Таким образом, сборная Казахстана завоевала четвертое «золото» на юношеском Чемпионате мира по тяжелой атлетике в мексиканском Леоне.

Ранее золотых медалей удостоились Денис Полубояринов (81 кг), Едыге Емберды (73 кг) и Ерасыл Саулебеков (67 кг).