Казахстанцы завоевали 32 медали на Кубке мира по парапауэрлифтингу

Источник фото: csp-parasport.kz

В столице Грузии прошел Кубок мира по парапауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из 20 стран мира, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.

Сборная Казахстана завоевала 32 медали: 11 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых.

1. Айдаркызы Айгерим – выступала в категории до 41 кг. Заняла 1-е место среди юниоров по результатам лучшего поднятого веса и 1-е место среди юниоров по результатам суммы трех подходов, 2-е место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и 2-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.

2. Солодухина Алина – выступала в категории до 45 кг. Заняла 2-е место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и 3-е место в женском командном соревновании.

3. Толжан Фариза – выступала в категории до 55 кг. Заняла 3-е место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и 2-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.

4. Беримкулова Айжан – выступала в категории до 50 кг. Заняла 2-е место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и 1-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов, 3-е место в смешанном командном соревновании.

5. Курманбаева Гулим – выступала в категории до 45 кг. Заняла 3-е место в женском командном соревновании.

6. Койшибаева Раушан – выступала в категории до 67 кг. Заняла 2-е место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса, 1-е место среди ветеранов по результатам лучшего поднятого веса и 1-е место среди ветеранов по результатам суммы трех подходов. 3-е место в женском командном соревновании.

7. Маханбетова Молдир – выступала в категории до 79 кг. Заняла 3-е место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и 3-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.

8. Карибай Ерболат – выступал в категории до 49 кг. Занял 3-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов и 3-е место в смешанном командном соревновании.

9. Баккожа Жаксылык – выступал в категории до 80 кг. Занял 3-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов и 3-е место в смешанном командном соревновании.

10. Хамаев Рахметжан – выступал в категории до 88 кг. Занял 1-е место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и 1-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.

11. Баутов Адильжан – выступал в категории до 97 кг. Занял 2-е место среди взрослых по результатам лучшего поднятого веса и 1-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.

12. Бойко Снежанна – выступала в категории до 45 кг. Заняла 1-е место среди юниоров по результатам лучшего поднятого веса и 1-е место среди юниоров по результатам суммы трех подходов, 2-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.

13. Әшір Зарина – выступала в категории до 50 кг. Заняла 2-е место среди юниоров по результатам лучшего поднятого веса и 1-е место среди юниоров по результатам суммы трех подходов, 2-е место среди взрослых по результатам суммы трех подходов.