Кубок мира у Аргентины

Источник фото: m.limburger.nl

Этот финал чемпионата мира был битвой крупнейших суперзвезд.

Аргентина по пенальти обыграла Францию в финале чемпионата в Катаре. Счет по итогам двух дополнительных таймов 3:3, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Euronews.

Большую часть основного времени сборная Аргентины лидировала со счетом 0:2, отличились Месси и Ди Мария. К концу второго тайма Мбаппе смог сравнять счет.

В дополнительных таймах Месси и Мбаппе принесли своим командам еще по одному очку. Судьбу встречи решили пенальти (4:2).

В итоге француз Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром этого чемпионата мира по футболу.

Сэм Ашу, для Euronews из Катара:

«Этот финал чемпионата мира был битвой крупнейших суперзвезд, и игра не разочаровала. Во время крупнейшего спортивного события здесь, в Лусаиле, все внимание было приковано к Лионелю Месси и Килиану Мбаппе. Месси исключительным образом действовал в первом тайме, Мбаппе стал сенсацией во втором. Оба также забили в дополнительное время.

И хотя этот матч вполне может сигнализировать о постепенной смене поколений, на этот раз именно Месси вышел победителем. Для Аргентины это первая победа на чемпионате мира с 1986 года, а для их капитана это кульминационный момент поистине невероятной карьеры, который может поставить точку в споре о том, кто является величайшим игроком всех времен».