Мимо медалей

Женский волейбольный клуб «Алматы» занял четвертое место по итогам матчей плей-офф чемпионата Казахстана среди команд Национальной лиги.

Решающие игры за распределение наград первенства прошли в городе Павлодар.  Четыре лучшие команды регулярного чемпионата боролись за вожделенные медали.

«Алматы», занявший четвертое место в «регулярке», за выход в финал плей-офф достался победитель турнира – «Алтай» из Усть-Каменогорска. Как ни старались алматинки, им не удалось навязать борьбу признанному лидеру страны. В итоге подопечные Юлии Толкушевой уступили в двух матчах с одинаковым счетом 0:3. Поражения заставили южностоличных волейболисток бороться за бронзовые награды чемпионата против другого неудачника полуфинала – петропавловского «Куаныша». Первую игру «Алматы» уступил в трех партиях. Во второй игре после двух партий счет был ничейный, но северянки мощно провели последующие два сета и выиграли встречу 3:1. Таким образом, петропавловские волейболистки впервые в своей истории завоевали бронзовые награды. Новоиспеченным чемпионом страны стал «Алтай», дважды в финале переигравший своего принципиального соперника – талдыкорганский «Жетысу».

Восточноказахстанки в этом сезоне прибрали к рукам все трофеи. Помимо чемпионского титула им покорился Кубок и Суперкубок Казахстана.