Назначен главный тренер женской сборной Казахстана по волейболу

Источник фото: пресс-служба КФВ
Источник фото: пресс-служба КФВ

Контракт с тренером подписан до октября 2023 года.

Сербский специалист Дарко Добресков назначен главным тренером женской волейбольной сборной Казахстана, сообщает Vecher.kz.

«К своим обязанностям Добресков приступит в следующем месяце перед началом первых учебно-тренировочных сборов женской сборной Казахстана, которые стартуют с 15 июня в Петропавловске», – сообщает пресс-служба КФВ.

Контракт с сербским тренером подписан до конца октября 2023 года.

«Это большая честь для меня. Буду стараться работать по максимуму, чтобы добиться наилучших результатов. У нас новый тренерский штаб. Состав сборной команды будет миксом из молодых и опытных игроков. В первую очередь нужно создать хорошие отношения и рабочую атмосферу в команде», – сказал Дарко Добресков.

Под руководством Добрескова казахстанская дружина отправится на три международных турнира – Кубок Вызова FIVB (27-31 июля в Задаре (Хорватия), Кубок Азии (21-28 августа в Маниле (Филиппины) и чемпионат мира (с 23 сентября в Нидерландах и Польше). Также вместе с сербским тренером наши волейболистки будут готовиться к участию в отборочном турнире на Олимпиаду 2024 года в Париже (Франция).

Напомним, что в апреле текущего года подопечные Дарко Добрескова из команды «Куаныш» стали золотыми призерами клубного чемпионата Азии.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 444.22  476.38  4.82
Алматы 10°