Новую должность получил Галым Шойкин

Он возглавил Комитет по развитию межэтнических отношений, сообщает Vecher.kz.

primeminister.kz
primeminister.kz

Галым Шойкин получил новую должность. 

«Приказом министра культуры и информации Республики Казахстан Шойкин Галым Нурмагамбетович назначен председателем Комитета по развитию межэтнических отношений», – говорится в сообщении пресс-службы Правительства РК.

Галым Шойкин родился в 1977 году в Кокчетавской области.

Окончил Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева (2000 г.) по специальности «политология», аспирантуру Института философии и политологии МОН Республики Казахстан (2003 г.) и Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан (2004 г.) по специальности «менеджер государственной службы».

Трудовой стаж:

  • Разнорабочий, помощник комбайнера, тракторист-машинист (1994);
  • Преподаватель Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, ответственный редактор журнала «Известия ЕНУ. Серия «Философия, политология и социология» (2000);
  • Главный специалист, и.о. начальника отдела молодежной политики МКИОС Республики Казахстан, начальник информационно-аналитического отдела, начальник отдела по работе с молодежными организациями, информации и анализа Министерства культуры Республики Казахстан (2001-2003);
  • Главный эксперт, заведующий сектором социально-политического отдела, заведующий сектором отдела внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан (2003-2009);
  • Первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала НДП «Hyp Отан» (09.2009-04.2012);
  • Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий (19.04.2012-25.08.2014);
  • Председатель Комитета по делам религий Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (08.2014-11.2016);
  • Председатель Комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества РК (03.11.2016-15.02.2017);
  • Заведующий сектором Администрации Президента Республики Казахстан (15.02.2017-2019);
  • Директор департамента по развитию межэтнических отношений МИОР РК (07.10.2019-17.05.2020);
  • Заместитель Председателя Комитета по развитию межэтнических отношений МИОР РК (18.05.2020-03.2021);
  • Председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития РК (03.2021-08.2023);
  • Председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства культуры и информации РК (с 12.2023)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 451.03  487.47  4.94
Алматы -1.2°