Ожидается участие Президента Казахстана в саммите ОДКБ

Ожидается участие Президента Казахстана в саммите ОДКБ Источник фото: пресс-служба ОДКБ

На заседании обсудят актуальные проблемы международной и региональной безопасности.


В Ереване 23 ноября состоится заседание Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Ожидается участие Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, сообщает Vecher.kz.


Как сообщается на сайте ОДКБ, ожидается, что в саммите примут участие Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент Кыргызстана Садыр Жапаров, Президент России Владимир Путин и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.


Кроме того, в заседании будет участвовать генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.



Информации об участии лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева на данный момент нет. В стране 20 ноября прошли внеочередные президентские выборы, Токаев набрал на них более 80% голосов избирателей. Его инаугурация запланирована на 26 ноября.



В Ереване будут рассмотрены ключевые направления взаимодействия в организации, актуальные международные и региональные проблемы.


Кроме того, запланировано подписание ряда документов, направленных на укрепление союзничества между государствами-членами ОДКБ, а также регламентирующих деятельность Организации.


В рамках сессии Совета коллективной безопасности лидеры стран ОДКБ подведут итоги председательства в Организации Республики Армения и заслушают информацию о приоритетных направлениях деятельности в период председательства Республики Беларусь.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:55

13:43

13:37

13:33

13:29

13:20

13:09

12:49

12:24

12:12

12:06

11:45

11:39

11:31

11:21

11:00

10:36

10:20

10:09

10:05

09:48

09:42

09:37

09:24

09:01