Серийного велоугонщика задержали в Алматы

Серийного велоугонщика задержали в Алматы Источник фото: Polisia.kz

Задержанный оказался жителем Алматинской области.


В негласно признанном столицей велосипедистов страны – Алматы последовательно развивается вся необходимая для двухколесного транспорта инфраструктура. Строятся велодорожки, открываются пункты проката и велошеринга, но наряду с этим растет и количество краж средства передвижения, ведь спрос рождает предложение, сообщает Vecher.kz.


Алматинские стражи порядка задержали серийного вора, промышлявшего кражей велосипедов из многоэтажек мегаполиса. Похитителем «двухколесных коней» оказался 23-летний житель Алматинской области, ранее судимый за аналогичные преступления, отмечает Polisia.kz.



«В основном хищения совершались с подъездов жилых многоэтажных домов. Подбирая ключ или код домофона, злоумышленник проникал в подъезд и выносил двухколесное транспортное средство, после чего краденые велосипеды он продавал по низкой цене. На данный момент доказана причастность задержанного к преступным 15 эпизодам», – информировал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.



В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится работа по проверке его личности на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям. Все эпизоды объединены в одно производство, уголовное дело расследуется по ст. 188 ч.3 п.2 УК РК «Кража».


Остается надеяться, что молодой человек все же одумается и сменит скользкую стезю велорецидивиста на дела мирские, иначе, как заметил один из персонажей небезызвестного фильма «Бандитский Петербург», можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:15

12:51

12:48

12:29

12:05

11:42

11:28

11:22

11:19

10:58

10:47

10:37

10:35

10:30

10:13

09:48

09:25

09:01

23:39

23:30

23:25

23:04

21:50

21:44

21:37