Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Мурата Бектанова

Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Мурата Бектанова Источник фото: Akorda.kz

Президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны. 


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Мурата Бектанова, сообщает Vecher.kz cо ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент – Верховный главнокомандующий Вооруженными силами заслушал доклад министра об основных итогах деятельности Вооруженных сил с начала текущего года, в том числе о ходе технического перевооружения армии.



Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о завершении работы над основополагающими документами в области обеспечения военной безопасности государства и дальнейшего военного строительства до 2030 года.



Кроме того, Президенту доложили о разработке и утверждении национального проекта «Безопасная страна». Этот документ позволит решать задачи, связанные не только с приобретением зарубежного вооружения и техники, но также с разработкой отечественных образцов вооружения, совершенствованием инфраструктуры, цифровизацией войск. По словам Мурата Бектанова, главная цель нацпроекта – обеспечение безопасности граждан и государства.



Министр обороны представил отчет о мерах по обеспечению безопасного хранения оружия и боеприпасов, а также о готовности Вооруженных сил к адекватному реагированию на современные вызовы и угрозы.



Наряду с этим Мурат Бектанов доложил Верховному главнокомандующему об исполнении оборонным ведомством Общенационального плана по реализации Послания Главы государства народу Казахстана. Министр подробно остановился на вопросах перезагрузки Военной доктрины и обучении солдат срочной службы специальностям, востребованным в реальном секторе экономики.


В завершение встречи Президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:01

14:05

13:12

12:17

11:35

10:32

09:37

22:29

22:19

18:23

18:18

18:05

17:56

17:52

17:44

17:40

17:32

17:31

17:21

17:07

17:06

16:55

16:49

16:47

16:46