108 педагогов стали призерами республиканского конкурса «Панорама педагогических идей»

108 педагогов стали призерами республиканского конкурса «Панорама педагогических идей» Минпросвещения РК

Процедура оценки конкурсных работ была открытой и прозрачной, сообщает Vecher.kz.

Подведены итоги республиканского конкурса видеоуроков и видеолекций «Панорама педагогических идей – 2024», стартовавшего в апреле этого года при поддержке Министерства просвещения РК. В нем приняли участие около 5000 педагогов, из которых 108 заняли призовые места. 

Цель – обобщение и популяризация современного педагогического опыта и лучших практик взаимодействия педагогов в области развития ранней/функциональной грамотности обучающихся на междисциплинарной основе.

Конкурс состоит из двух этапов: регионального и республиканского. Видеосюжеты были созданы по 12 направлениям, которые оценивали члены регионального экспертного совета по семи критериям.

«К работе в республиканском экспертном совете были привлечены представители Өрлеу и внешние эксперты по направлениям конкурса. Процедура оценки конкурсных работ была открытой и прозрачной. Список призеров республиканского этапа будет размещен на сайте и официальных аккаунтах филиалов нашего центра», – сказала председатель правления Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» Айдана Шилибекова.

Таким образом, 102 педагога стали обладателями дипломов 1, 2, 3 степени. По каждому направлению были определены авторы самых просматриваемых на YouTube видеоматериалов. Кроме того, в этом году ЮНЕСКО впервые дал оценку работам участников конкурса, дополнительно вручив специальные награды по направлениям «Образование в духе глобальной гражданственности» и «Образование в области климатических изменений». Эта инициатива повысила качество и актуальность конкурса, приблизив его статус к международному экспертному уровню.

Ранее в беседе с журналистом Vecher.kz алматинский педагог отметила значительные изменения в образовании с момента обретения независимости.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:34

18:00

17:46

17:31

17:19

17:10

17:00

16:44

16:30

16:16

15:58

15:41

15:23

15:22

15:04

14:37

14:18

13:54

13:36

13:17

12:59

12:41

12:22

12:04

11:49