14 должностных лиц наказаны за содержание и состояние автодорог в Акмолинской области

14 должностных лиц наказаны за содержание и состояние автодорог в Акмолинской области  Polisia.kz

Всего с начала года сотрудниками полиции проведено 43 обследования, сообщает Vecher.kz

Полицейские за один день привлекли к ответственности 14 должностных лиц, отвечающих за содержание и состояние автодорог региона. Основным нарушением является несвоевременная уборка снега и очистка дорожного полотна компетентными службами.

По инициативе руководства департамента полиции, 8 января текущего года на территории акмолинского региона проведены масштабные рейдовые мероприятия по проверке содержания автодорог в зимний период, в частности, своевременная очистка проезжей части от снега, подсыпка противогололедным материалом, срезка и удаление снежного наката.

За один день полицейские привлекли к ответственности 14 должностных лиц, в их числе представители местных исполнительных органов, руководители ДЭУ и начальники дистанции путей КТЖ, отвечающие за железнодорожные переезды. К примеру, одно из нарушений выявлено на трассе республиканского значения «Астана – Петропавловск».

К административной ответственности привлечен начальник местного ДЭУ, не выполнивший требования по содержанию подведомственного ему участка с 95 – 136 км.

Аналогичные нарушения выявлены на других участках этой же трассы, а также на участке автодороги международного значения «Алматы – Екатеринбург».

Во всех случаях, как отмечают полицейские, компетентными службами не организована очистка дорожного полотна, что может стать причинами аварий.

Всего с начала года сотрудниками полиции проведено 43 обследования, по всем выявленным недостаткам направлены предписания и указаны сроки для их исполнения.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и возможных трагических последствий, полицейские в Акмолинской области настоятельно рекомендуют руководителям дорожных организаций ужесточить контроль со стороны руководства подрядных организаций и не допускать аналогичных недостатков в последующем.

Ранее в МВД предупредили водителей об опасностях на дорогах. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

11:41

11:19

10:58

10:40

10:19

09:58

09:37

09:21

09:02

21:30

19:15

18:13

18:01

17:52

17:45

17:33

17:20

17:03

16:55

16:42

16:24

16:03

15:47

15:31

15:17