Ахметжан Шардинов отдал свой голос на выборах Президента

Ахметжан Шардинов отдал свой голос на выборах Президента Источник фото: Vecher.kz

На избирательный участок он пришел вместе с супругой.


Председатель Совета общественного согласия АНК г. Алматы Ахметжан Шардинов проголосовал на выборах, сообщает Vecher.kz.


Он отметил, что самое главное – мир в стране и его стабильное развитие.



«Как обычно, на свой избирательный участок я пришел с супругой и детьми для того, чтобы отдать свои голоса за достойного кандидата. Таким образом, моя семья вносит свой посильный вклад в общее дело. Потому что для нас очень важно, кто завтра будет управлять страной и какие реформы будут реализовываться на благо нашей республики. В Казахстане в отличие от других постсоветских республик царят мир, покой и межнациональное согласие. Очень важно, чтобы эти ценности сохранялись, поскольку все мы видим, к чему приводят конфликтные ситуации. Уверен, что избранный всенародным голосованием лидер Казахстана обеспечит республике мир, спокойствие и светлое будущее для следующих поколений казахстанцев», – сказал Ахметжан Шардинов.



20 ноября 2022 года в Казахстане проходят внеочередные выборы Президента страны. Избирателям предлагается проголосовать за одного из шести кандидатов:



  • Касым-Жомарт Токаев от Народной коалиции;

  • Жигули Дайрабаев от партии «Ауыл»;

  • Нурлан Ауесбаев от ОСДП;

  • Каракат Абден от РОО «Национальный альянс профессиональных социальных работников»;

  • Салтанат Турсынбекова от РОО «Қазақ аналары – дәстүрге жол»;

  • Мейрам Кажыкен от объединения профсоюзов «Аманат».


Всего в день выборов в Алматы открыто 600 избирательных участков, на 55 участках можно проголосовать вне зависимости от наличия прописки. Право голоса в городе имеют около 1,2 млн человек.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:39

10:32

10:17

09:53

09:27

09:03

21:10

20:37

20:22

18:00

17:42

17:22

17:20

17:08

16:58

16:48

16:32

16:16

16:09

15:47

15:45

15:43

15:41

15:22

15:12