Академия Алтынсарина объединяется с Google и Microsoft для развития искусственного интеллекта

Академия Алтынсарина объединяется с Google и Microsoft для развития искусственного интеллекта Минпросвещения РК

Особое внимание в рамках этого партнерства будет уделено этичному и ответственному использованию искусственного интеллекта в образовательной среде, сообщает Vecher.kz

Национальная Академия образования имени Алтынсарина Министерства просвещения РК подписала меморандумы с двумя ведущими Big Tech компаниями Google for Education и Microsoft.

Партнерство позволит открыть новые возможности для внедрения инновационных решений, направленных на повышение качества образования. В частности, с Google for Education планируется оптимизировать работу педагогов, использовать передовые инструменты для организации учебного процесса, что расширит цифровые возможности казахстанских школьников. Сотрудничество с Microsoft включает разработку и внедрение облачных технологий, а также повышение цифровой грамотности среди учителей и школьников. 

«Подписание меморандумов с глобальными офисами крупнейших технологических компаний знаменует собой важный шаг в цифровой трансформации системы образования. Особое внимание в рамках этого партнерства будет уделено этичному и ответственному использованию искусственного интеллекта в образовательной среде, что имеет ключевое значение при интеграции современных технологий в процесс обучения», — отметил вице-президент Академии Алтынсарина Азамат Жумахмет.


В январе прошлого года с представителями компании встречался министр просвещения Гани Бейсембаев, где стороны пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве, а годом ранее Академией Алтынсарина реализован совместный проект с Microsoft в Северо-Казахстанской области по развитию потенциала малокомплектных школ.

Ранее о знаниях, воспитании, инклюзии, ИИ и многом другом побеседовала корреспондент «Вечёрки» с заместителем директора Городского научно-методического центра новых технологий в образовании (ГНМЦНТО) Управления образования Сандугаш Атейбек.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:31

14:37

13:34

12:39

11:46

10:54

10:00

08:54

19:58

18:13

17:44

16:48

15:54

14:59

14:05

13:16

12:26

11:35

10:44

09:51

08:56

08:03

20:31

20:17

18:53