Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Аким Алматы: город готов поддержать развитие частн...

Аким Алматы: город готов поддержать развитие частного образования при четко обозначенных обязательствах

Общество 16.09.2022, 09:58 1,320
Аким Алматы: город готов поддержать развитие частного образования при четко обозначенных обязательствах
Источник фото: qazweek.kz

Аким полностью поддерживает развитие частного сектора образования.


Во время первой совместной встречи с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» глава мегаполиса Ерболат Досаев прокомментировал вопрос по поводу развития частного сектора образования, сообщает Vecher.kz.



«Просьба помочь с решением вопроса долгосрочных арендных договоров для предоставления услуг частного образования. Просим рассмотреть возможность удлинить срок долгосрочной аренды до 10 лет, так как цикл обучения у нас составляет 11 лет. Также существует вопрос неравенства педагогов частных и государственных школ - нет возможности для повышения квалификации, получения наград», - озвучили просьбу предприниматели.



Аким города отметил, что ранее уже озвучивал свою позицию по данному вопросу.



«Повторюсь, я полностью поддерживаю развитие частного сектора образования. Мы готовы идти навстречу и будем готовы предоставлять земли и другие формы поддержки, но только при условии готовности вложения со стороны рынка инвестиций в эту сферу», - сказал он.



Ерболат Досаев подчеркнул, что по вопросу предоставления зданий и государственно-частного партнерства, к сожалению, опыт показывает, что когда истекают договорные обязательства, то помещения возвращаются в коммунальную собственность в плохом состоянии.



«Мне озвучивали причины, почему так происходит, что аренду продлевали только на год, поэтому возникал вопрос вкладываться или нет. Город готов идти навстречу, но только если увидим четкие обязательства с вашей стороны. По повышению квалификации педагогов – мы посмотрим, какие есть возможности у акимата. По другим вопросам мы обратимся в министерство», - ответил глава мегаполиса.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#частное образование
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с государственным визитом в Казахстан

Сегодня 19:54

Бережливость – не порок

Сегодня 19:10

В Алматы обсудили новые экологические требования с предпринимателями

Сегодня 18:32

В Алматы стартовали бесплатные тренировки по бегу для всех желающих

Сегодня 18:25

В Алматы запустили челлендж «Молодежь против расточительства»

Сегодня 18:17
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған