Алихан Смаилов дал поручения новому акиму Павлодарской области

Алихан Смаилов дал поручения новому акиму Павлодарской области Источник фото: Primeminister.kz

Акимат должен взять вопрос на особый контроль и обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона.


Премьер-министр РК Алихан Смаилов и руководитель Администрации Президента РК Мурат Нуртлеу посетили с рабочей поездкой Павлодар, где приняли участие в собрании депутатов маслихатов всех уровней Павлодарской области, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


На встрече с активом Павлодарской области Премьер-министр подчеркнул, что одной из приоритетных задач руководства акимата является модернизация инфраструктуры.



«Сейчас идет отопительный сезон. К сожалению, мы столкнулись с аварией на теплосетях в городе Экибастузе, которая привела к тому, что часть жителей осталась без тепла. Благодаря самоотверженной работе тепловиков, удалось восстановить теплоснабжение. Сейчас проводится расследование причин аварии, по результатам которого виновные будут привлечены к ответственности. Акимат должен взять вопрос на особый контроль и обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона», – сказал Алихан Смаилов.




Вместе с тем, по его словам, перед руководством региона стоят задачи по качественной реализации нацпроектов по модернизации сельского здравоохранения и «Комфортная школа», а также мер по развитию горнодобывающего сектора, металлургии, химической промышленности, строительной индустрии и других ключевых отраслей.


Кроме того, одной из важнейших проблем области является экологическая обстановка, сложившаяся в связи с работой промышленных предприятий. Из общего объема выбросов по республике порядка 30% приходится на Павлодарскую область.


В этой связи руководству области нужно сосредоточиться на работе по снижению негативного влияния вредных производственных выбросов на окружающую среду.



«Важно также, чтобы и промышленные предприятия проводили модернизацию производственного процесса, увеличивали инвестиции, оказывали социальную поддержку работникам», – подчеркнул Алихан Смаилов.



Ранее сообщалось, что новым акимом Павлодарской области стал Асаин Байханов.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:18

18:36

18:00

17:56

17:54

17:44

17:21

16:55

16:41

16:35

16:12

15:48

15:26

15:03

14:36

14:15

13:51

13:27

13:03

12:36

12:21

12:15

11:54

11:37

11:31