Алматинские предприниматели поддержали осеннюю акцию «Жарқын күз»

Алматинские предприниматели поддержали осеннюю акцию «Жарқын күз» Пресс-служба акима Алматы

Они инициировали челлендж «За чистотой следят все», сообщает Vecher.kz.

В Алматы предприниматели поддержали осеннюю акцию «Жарқын күз», которая проходит в рамках городской инициативы «Алматы – наш общий дом» и республиканской программы «Таза Қазақстан».

Предприниматели Медеуского района иницировали челлендж «За чистотой следят все». Они хотят таким образом объединить бизнес-субъекты, которые оформили паспорта благоустройства по новым правилам.

Представитель бизнес-субъекта Медеуского района Даулет Жолдасбек рассказал о своем участии в инициативе:

– Недавно мы оформили паспорт благоустройства в соответствии с новыми требованиями. Мы четко разграничили участки и зоны ответственности, включая прилегающую к нашему предприятию территорию, за которую теперь несем ответственность. Нам важно поддерживать экологические акции, ведь это не только вклад в чистоту города, но и показатель ответственности бизнеса. Мы передаем эстафету предпринимателям Алмалинского района и надеемся, что такие инициативы получат поддержку во всем городе, – отметил он.

По его словам, челлендж играет важную роль в формировании экологической культуры в городе. Он направлен на повышение ответственности предпринимателей за состояние прилегающих территорий и на привлечение внимания общественности к вопросам благоустройства. 

По информации управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы, паспортизации подлежат 5 590 объектов предпринимательства. На сегодня более тысячи предпринимателей уже подписали паспорта благоустройства. Ожидается, что работы по паспортизации завершатся в апреле следующего года.

Ранее сообщалось, в Алматы знаменитости поддержали осеннюю кампанию «Жарқын күз».

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:54

17:33

17:18

16:59

16:54

16:35

16:03

15:46

15:30

15:17

14:50

14:31

14:17

14:07

13:59

13:30

13:16

13:06

12:49

12:25

12:10

11:53

11:36

11:19

11:06