Алматинским студентам рассказали о важности предстоящего референдума по АЭС

Алматинским студентам рассказали о важности предстоящего референдума по АЭС Фото Самата ХУСАЙНОВА

В одном из инженерно-технологических университетов мегаполиса состоялась встреча с педагогами и студентами, на которой их призвали принять участие в предстоящем 6 октября референдуме, сообщает Vecher.kz.  

Приглашенные спикеры поведали собравшимся о важности референдума как демократического инструмента, позволяющего гражданам выразить свое мнение по значимым вопросам, влияющим на будущее страны. Также было подчеркнуто, что строительство АЭС является мировой практикой и активно используется в других странах для обеспечения энергетической безопасности.

"Я считаю, что референдум — это важный механизм, который позволяет каждому гражданину выразить свое мнение. Он обеспечивает прозрачность процесса принятия решений. Призываю всех принять активное участие в референдуме, чтобы волеизъявление было всесторонним и обоснованным. Использование современных технологий защиты делает АЭС безопасными для людей и окружающей среды. Например, Франция, США, Китай успешно применяют энергию мирного атома", - сказал председатель Бостандыкского районного филиала партии AMANAT Сабен Танышкали.

В свою очередь, студентка третьего курса Жанар Мусина отметила: молодежь должна осознавать, что будущее страны зависит от таких глобальных решений, как строительство АЭС. 

"Для нас важна прозрачность процесса, и сейчас мы ощущаем большую ответственность. Мы должны серьезно подойти к этому вопросу и изучить все аспекты, прежде чем сделать свой выбор", - сказала она.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:45

15:58

15:35

14:41

13:46

12:51

11:49

10:54

10:01

19:02

17:49

17:34

17:10

16:18

15:26

14:32

13:41

12:43

11:48

10:53

09:58

19:48

18:57

18:00

17:42