Основная цель мероприятия – продвижение и разъяснение проекта новой Конституции, сообщает Vecher.kz.
Уполномоченный по правам человека Артур Ластаев принял участие в работе экспертной платформы «Новая Конституция: новая архитектура доверия и развития».
Основная цель мероприятия, организованного Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан и Институтом общественной политики, – продвижение и разъяснение проекта новой Конституции.
В ходе интерактивного экспертногообсуждения Омбудсмен высказался о гарантиях основных прав и свобод, прописанных в проекте Основного закона, рассказал о закреплении приоритета прав человека в работе всех государственных органов и общества в целом.