Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Атыраускому предприятию возместили половину стоимо...

Атыраускому предприятию возместили половину стоимости от получения сертификата безопасности

Общество 14.11.2024, 12:32 869 Aigul Akhmetova
Атыраускому предприятию возместили половину стоимости от получения сертификата безопасности
Министерство промышленности и строительства

SIL2 снижает риск возникновения аварийной ситуации, связанной с пожарами, и повышает пожаробезопасность объекта как минимум в 100 раз, сообщает Vecher.kz.

Функциональная безопасность на производственных площадках становится приоритетным условием. Особенно это касается машиностроительного и нефтегазового сектора. Такая необходимость связана с обеспечением безопасной работы всех систем, процессов и устройств даже при возникновении сбоев, отказов и других нежелательных случаев.

Атырауская компания KMG Automation, которая первой в Казахстане начала выпускать преобразователи давления, в прошлом году получила международный сертификат функциональной безопасности SIL2. Предприятию он обошелся почти в 3,5 млн тенге. Половину стоимости услуги по подтверждению соответствия этому уровню безопасности возместил QazIndustry.

«Для нас очень важна безопасность. Обладание международным сертификатом SIL2 позволяет минимизировать риски для работников и окружающей среды. Мы были приятно удивлены, когда узнали, что Казахстанский центр индустрии и экспорта возмещает и этот вид затрат, причем в размере 50 процентов. Это отличный пример того, как государство поддерживает компании, которые стремятся к улучшению своих производственных процессов и повышению уровня безопасности», – поделилась инженер по сертификации и метрологии Бахыткыз Тилесова.

Сертификат безопасности класса SIL обязателен для промышленных предприятий, на которых сбои систем или отказы оборудования могут привести к катастрофическим последствиям для экологии, гибели людей и значительному ущербу. 

Применение оборудования с SIL2 снижает риск возникновения аварийной ситуации, связанной с пожарами, и повышает пожаробезопасность объекта как минимум в 100 раз.

Ранее Скляр рассказал о развитии промышленности и основных событиях в реальном секторе экономики.

Подпишитесь в Телеграм
#Атырауская область #сертификат безопасности
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Костанае студенты собрали первый в Казахстане спортивный болид

Сегодня 17:53

Трое родных братьев служат в одной воинской части в Жамбылской области

Сегодня 16:48

Открытость и гибкость: Казахстан меняет правила игры для иностранных специалистов и инвесторов

Сегодня 16:13

Крупную партию марихуаны изъяли у мотоциклиста в Кокшетау

Сегодня 15:31

«Фонд фондов» Казахстана привлек $115 млн и начал финансирование ИИ-проектов

Сегодня 14:32
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған