Audi с липовыми номерами и СГУ выявила система «Қорғау» в Алматы

Audi с липовыми номерами и СГУ выявила система «Қорғау» в Алматы Источник фото: polisia.kz

Машина водворена на специализированную штрафную стоянку. 


Система «Қорғау - Опасный водитель» помогла выявить Audi с липовыми номерами и СГУ в Алматы, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В поле зрения указанной автоматизированной системы попала автомашина Audi, что следовала по проспекту Толе би в восточном направлении. На иномарке она распознала подложный госномер.



«На уровне с улицей Байзакова это транспортное средство было блокировано экипажем патрульной полиции. Выявлено сразу три грубых нарушений ПДД. А именно, установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков (ст. 590 ч.3 КРКобАП), управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (ст. 590 ч.4 КРКобАП), установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям допуска транспортных средств к эксплуатации (ст.603 ч.1 КРКобАП)», - констатировал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Ержан Узабаев.



Водитель был отстранен от управления ТС. Машина водворена на специализированную штрафную стоянку.  


В полиции вместе с тем напомнили, что в мегаполисе продолжается целенаправленная работа по привлечению к ответственности водителей транспортных средств, использующих подложные государственные номерные знаки, устанавливающие на автомашины устройства подачи специальных сигналов, лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и допускающих другие правонарушения. 




Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:35

20:14

19:47

19:32

19:15

18:30

18:17

18:03

18:00

17:30

17:28

17:24

17:06

16:42

16:18

15:55

15:33

15:11

14:49

14:26

14:13

14:02

13:38

13:15

12:51