Все подрядные организации готовы к оперативной работе в условиях снегопадов и гололеда, сообщает Vecher.kz.
Ауэзовский район Алматы полностью готов к предстоящему зимнему периоду. Об этом сообщил аким района Абзал Егембердиев, отвечая на вопросы журналистов на площадке Региональной службы коммуникаций города Алматы.
По его словам, санитарным содержанием территории района занимаются порядка 20 подрядных организаций, которые обеспечивают уборку по трем основным направлениям:
- улично-дорожная сеть,
- обслуживание зеленых зон,
- содержание дворовых территорий.
В зимний период в уборке снега и борьбе с гололедом будут задействованы 161 единица специальной техники и 775 дорожных рабочих. Для своевременной обработки дорог и тротуаров уже заготовлено 8 тысяч тонн соли и 15 тысяч тонн отсева.
«Все подрядные организации готовы к оперативной работе в условиях снегопадов и гололеда. Мы уделяем особое внимание своевременной очистке улиц, подъездов к социальным объектам и жилым домам. Главная задача – обеспечить безопасность и комфорт жителей района в зимний период», – подчеркнул Абзал Егембердиев.
Он также отметил, что в течение всего холодного сезона будет вестись круглосуточный мониторинг состояния дорог, а в случае ухудшения погодных условий – оперативное реагирование служб.
Благодаря подготовленным ресурсам и слаженной работе коммунальных служб, в Ауэзовском районе рассчитывают встретить зиму без перебоев и обеспечить чистоту и безопасность на улицах.