Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Выборы - 2023 / Бекнур Кисиков: Прошедшие выборы Президента можно...

Бекнур Кисиков: Прошедшие выборы Президента можно назвать по-настоящему историческим событием

Выборы - 2023 21.11.2022, 11:45 1,669 Елена СОКОЛОВА
Бекнур Кисиков: Прошедшие выборы Президента можно назвать по-настоящему историческим событием
Источник фото: Vecher.kz

Выборы стали важным этапом в истории страны.


Общественный деятель, экономист, член Общественного совета Алматы Бекнур Кисиков уверен, что нынешние выборы Президента – еще один шаг на пути демократического развития страны, передает корреспондент Vecher.kz.



«Прошедшие выборы можно назвать по-настоящему историческим событием по многим показателям. Во-первых, изменился срок правления, теперь президента выбирают на семь лет и баллотироваться на второй срок он не может. Во-вторых, впервые в бюллетене появилась строка «Против всех». За нее тоже можно отдать голос, продемонстрировав, таким образом, свою позицию. Эти важные нововведения доказывают, что наша страна идет по демократическому пути развития», – сказал Бекнур Кисиков.



По его мнению, выборы президента прошли открыто и прозрачно. Все было организовано очень четко и слаженно.


«У нас появляется все больше опыта в проведении выборов и это заметно. Растет профессионализм людей, которые работают в штабах, на избирательных участках. Повышается уровень наблюдателей, что очень хорошо видно», – говорит спикер.


Он отметил, что среди избирателей было много молодежи.



«Лично меня порадовало, что на прошедших выборах было очень много представителей молодежи. Чрезвычайно важно, что эти люди уже сегодня готовы активно участвовать в жизни страны, ведь именно им предстоит строить будущее», – добавил Бекнур Кисиков.



Также прокомментировал вопрос о том, почему жители Алматы были менее активными на выборах Президента Казахстана.


«Что касается низкой явки алматинцев на выборах, то, думаю, это можно объяснить тем, что в городе живет много приезжих, и эти люди просто не смогли проголосовать в нашем городе. Сами алматинцы – это всегда очень активные граждане. Я видел, что на моем участке голосовали очень активно. Кроме того, важно понимать, что Алматы ведь самый большой и густонаселенный город Казахстана, а в мегаполисах часто явка во время выборов ниже, чем в регионах», – считает эксперт.


По его словам, выборы стали важным этапом в истории страны.



«В целом же, по моему мнению, прошедшие выборы продемонстрировали главное: страна развивается в верном направлении и граждане поддерживают демократические преобразования», – заключил Бекнур Кисиков.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Аким Алматы провел прием граждан на площадке партии AMANAT

Сегодня 22:24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с государственным визитом в Казахстан

Сегодня 19:54

Бережливость – не порок

Сегодня 19:10

В Алматы обсудили новые экологические требования с предпринимателями

Сегодня 18:32

В Алматы стартовали бесплатные тренировки по бегу для всех желающих

Сегодня 18:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған