Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Безопасность в Алатауском районе обеспечат 904 кам...

Безопасность в Алатауском районе обеспечат 904 камеры и мобильные полицейские пункты

Общество 25.07.2023, 23:26 958
Безопасность в Алатауском районе обеспечат 904 камеры и мобильные полицейские пункты
Пресс-служба акима Алматы

На встрече акима Алматы Ерболата Досаева с населением Алатауского района одна из жительниц подняла проблемный для них вопрос: «В нашем жилом комплексе более 25 тыс. человек живет, и население только растет. Очень много нарушений фиксируется. Мы каждую ночь вызываем полицию. Я благодарна нашим участковым, поэтому сегодня пришла попросить у вас опорный пункт. Он нам необходим, мы регулярно среди ночи вызываем полицейских. Прошу вас решить эту проблему». 




По словам начальника Департамента полиции г. Алматы Арыстангани Заппарова, в настоящий момент в рамках выкупа с местного бюджета изыскиваются средства на выкуп помещения для опорного пункта в «Аккенте».




«Думаю, до конца сентября этот вопрос решим. Мы хотели переносные модульные посты туда поставить, но это не совсем красиво будет смотреться», – пояснил главный полицейский города.



Данный вопрос прокомментировал Ерболат Досаев.




«Вопрос по мобильным пунктам не в дизайне, а в их функциональности. В существующих невозможно долго находиться: четыре стекла, одна дверь, никаких удобств. Давайте возьмем за основу те пункты, которые запланировали поставить на Сайране – их закажем. В разных местах поставите, подключите коммуникации (обращение к Заппарову – прим. ред.). Будут цивилизованные стационарные пункты, где могут находиться люди и зимой, и летом», – заявил аким. 




Также он добавил: «Мы установим системы видеомониторинга: 904 камеры появятся в Алатауском районе. Я дам поручение акиму проанализировать, где необходимо поставить камеры в «Аккенте», где собираются люди и где небезопасно».



Прямую трансляцию встречи можно смотреть здесь.



 

Подпишитесь в Телеграм
#Аким Алматы Ерболат Досаев #встреча с горожанами #встреча с жителями #видеокамеры #встреча с населением #Акимат Алматы #полиция #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В музеях Актобе оживят картины с помощью искусственного интеллекта

Сегодня 17:50

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған