Благоустроили бульвар, озеленили скверы и отремонтировали дворы: как реализуют «Бюджет народного участия» в Алмалинском районе

Благоустроили бульвар, озеленили скверы и отремонтировали дворы: как реализуют «Бюджет народного участия» в Алмалинском районе Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

Продолжаются работы по реализации 27 проектов.


Заместитель акима Алмалинского района города Алматы Сапар Нурашев на брифинге Региональной службы коммуникаций сообщил, что в рамках программы «Бюджет народного участия» запланировано реализовать 34 проекта, сообщает Vecher.kz.



В планах районного акимата установка трех заглубленных площадок для ТБО, озеленить скверы и установить там системы полива, создать 4 новые общественные зоны, а также отремонтировать 21 двор.



В настоящее время в Алмалинском районе завершено 7 проектов: установили системы автополива в сквере АРО, благоустроили бульвар Богенбай батыра, участок по адресу ул. Шевченко уг. ул. Муратбаева,  озеленили территории сквера АРО,  в сквере АЗМТ появилось место для выгула собак, а также отремонтировали дворы по улице Досмухамедова, 68 и Аносова, 37.


Продолжаются работы по реализации 27 проектов. Следует отметить, что после завершения всех работ в районе дополнительно появятся еще два общественных пространства, это : сквер вдоль ул. Толе би на пересечении с улицей Гагарина перед АЗТМ и пешеходная зона по ул. Богенбай батыра от ул. Байтурсынова до ул. Досмухамедова.


В рамках социальной ответственности бизнеса построена   детская площадка по ул. Нурмакова, 81.


Кроме того, проводятся работы по декоративно-цветочному озеленению района. Проведена посадка 8311 квадратных метров цветников (однолетние, многолетние, ковровые, розы и тюльпаны).


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:45

19:45

18:51

18:31

18:13

18:00

17:42

17:41

17:23

17:05

16:48

16:45

16:36

16:29

16:10

15:51

15:33

15:23

14:55

14:52

14:46

14:37

14:19

14:00

13:41