Будут ли проводиться новогодние утренники в школах Казахстана

Будут ли проводиться новогодние утренники в школах Казахстана Источник фото: Zen.yandex.ru

Массовых мероприятий в школах не будет.


В казахстанских школах не будут проводить новогодние утренники и другие массовые мероприятия, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос о проведении детских утренников в школах.



«Что касается утренников и других массовых мероприятий, их в школах не будет. Есть решение главного санитарного врача, мы подчиняемся этим решениям. Поэтому ни утренников, ни других массовых мероприятий в школах не будет. Решение о проведении праздников внутри одного класса будет приниматься на уровне администрации школ», – ответил глава ведомства в кулуарах Сената.



У министра также поинтересовались о возможности перевода школьников на дистанционный формат обучения в связи с распространением штамма омикрон.



«Сейчас рано говорить об этом, мы будем работать в рамках решений межведомственной комиссии. Сейчас еще недостаточно сведений, чтобы делать выводы», – прокомментировал Асхат Аймагамбетов.



Ранее в ВОЗ заявили, что на изучение нового штамма коронавируса уйдут недели. Но уже сейчас эксперты предполагают, что омикрон может быть более устойчивым к вакцинам и быстрее распространяться. Между тем, по данным специалистов, существующие ПЦР-тесты способны распознавать этот штамм. Однако они считают, что омикрон может угрожать человечеству в той же степени, что и вирус Эбола.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:22

17:03

16:42

16:23

16:04

15:45

15:26

15:15

15:07

14:48

14:29

14:10

13:51

13:51

13:32

13:13

12:54

12:35

12:16

11:57

11:39

11:38

11:19

11:00

10:41