Бывшему заключенному помогли устроиться в дом престарелых и восстановить документы в Шымкенте

Бывшему заключенному помогли устроиться в дом престарелых и восстановить документы в Шымкенте Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РК

К представителю Уполномоченного по правам человека по городу Шымкенту обратился бывший заключенный, который, освободившись из мест лишения свободы, остался без крыши над головой. В городе родственников у него не было, он остался практически один.




«В доме престарелых принять его отказались, но после вмешательства представителя УПЧ и сбора необходимых документов, его разместили в государственное учреждение. Работники, узнав, что у него нет удостоверения личности, направили его в ЦОН для восстановления документа», – говорится в сообщении пресс-службы Уполномоченного по правам человека в РК.




Ситуация усложнялась тем, что после освобождения из исправительного учреждения мужчина не имел постоянного места жительства и прописки, поэтому ЦОН г. Шымкент отказал ему в приеме документов.



Представитель УПЧ вновь оказал заявителю содействие в сборе и оформлении соответствующих документов и инициировал запросы в Управление миграционной полиции и Управление занятости и социальной защиты г. Шымкент.



В результате сотрудниками миграционной службы Абайского районного управления полиции заявление обратившегося принято для документирования по выдаче удостоверения личности. Заявление рассмотрено и полностью удовлетворено.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:13

16:04

15:46

15:34

15:12

14:59

14:53

14:23

14:04

13:30

13:19

13:19

13:08

13:04

12:53

12:43

12:22

12:01

11:43

11:30

11:25

11:07

10:49

10:31

10:13