Чемпионат Казахстана по дзюдо проходит в Туркестане

Чемпионат Казахстана по дзюдо проходит в Туркестане Фото: пресс-службы акима Туркестанской области

В Туркестане проходит чемпионат Казахстана по борьбе дзюдо среди юношей и девушек. В первенстве страны принимают участие 820 мастеров татами из городов Астаны, Алматы, Шымкента и 17 областей. Спортсмены соревнуются в восьми весовых категориях.

В первый день соревнований в копилку Туркестанской области поступили две золотые медали. Их завоевали уроженка Сарыагаша Сымбат Тагай, которая выступала в весовой категории до 48 кг, и Ернур Батыргали, который победил в весовой категории до 55 кг.

Соревнования по дзюдо продлятся до 27 февраля. По итогам чемпионата будут отобраны лучшие дзюдоисты, которые представят страну на чемпионатах Азии и мира.

Ранее сообщалось, что стал известен состав сборной РК по дзюдо на «Большой шлем» в Баку. В соревновании принимают участие 413 дзюдоистов из 64 стран.