Должностные лица понесли наказание за плохие дороги в Алматы

Должностные лица понесли наказание за плохие дороги в Алматы Источник фото: Inform.kz

В мегаполисе проходит рейд «Безопасная дорога».


Пять должностных лиц привлечены к ответственности за неудовлетворительное состояние дорог в Алматы, сообщает Vecher.kz.


По данным официального сайта МВД Казахстана, подведены промежуточные итоги профилактического месячника «Безопасная дорога». В административной полиции Алматы сообщили о задержании еще двух водителей общественного транспорта, не имеющих права осуществлять пассажирские перевозки.




«Эти правонарушители были выявлены и отстранены от пассажирских перевозок сотрудниками подразделений административной практики Управлений полиции Турксибского и Жетысуского районов. При проверке документов в водительских удостоверениях отсутствовала категория, допускающая к управлению общественным транспортом. В этих действиях усматривается вина как самих водителей, так и руководства автопредприятий, проявивших бесконтрольность и, по сути, халатность, которая могла бы стоить жизни и здоровье людей. К нарушителям приняты меры», – сказал заместитель начальника Управления административной полиции ДП Алматы Даулет Сейткулов.



Он добавил, что в дни проведения отработки выдано 55 предписаний на устранение недостатков в содержании дорог, а также дорожных сооружений. За неудовлетворительное состояние дорог пять должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст.630 КРКобАП, ст.631 КРКобАП и ст.632 КРКобАП.


Отмечается, что на аварийно-опасных участках установлено 233 дорожных знака.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:01

18:41

18:26

18:00

17:49

17:47

17:24

17:00

16:52

16:36

16:26

16:12

15:48

15:34

15:24

15:06

15:00

14:58

14:50

14:44

14:35

14:11

13:49

13:37

13:13