Экологический субботник пройдет в ущелье Аюсай в рамках программы «Таза Қазақстан»

Экологический субботник пройдет в ущелье Аюсай в рамках программы «Таза Қазақстан» Пресс-служба акима Алматы

Планируется очистка территорий нац парка от бытовых отходов, вывоз собранного мусора на полигон, сообщает Vecher.kz

В рамках реализации экологической программы «Таза Қазақстан» Специализированная природоохранная прокуратура г. Алматы совместно с Управлением экологии и окружающей среды г. Алматы и РГУ «Иле-Алатауский государственный национальный природный парк» проводят экологический субботник в ущелье Аюсай.

Цель мероприятия - улучшение санитарного состояния природных территорий, повышение экологической культуры и ответственности граждан за сохранение окружающей среды.

В ходе субботника планируется очистка территорий национального парка от бытовых отходов, вывоз собранного мусора на полигон, а также разъяснительная работа о правилах ответственного поведения на природных территориях.

В акции примут участие представители государственных органов, экологических организаций, учебных заведений, бизнес-сообщества и активные жители города. Подобные мероприятия способствуют формированию экологической культуры и укрепляют партнерство государства и общества в сфере охраны окружающей среды.

Дата и время:
1 ноября 2025 года, начало в 09:00

Место проведения:
ущелье Аюсай, территория Иле-Алатауского государственного национального природного парка

Место сбора участников:
В 08:00 парковка возле Парка Первого Президента (пр. Аль-Фараби, уг. ул. Дулати). Будут организованы несколько автобусов для участников.

Организаторы приглашают жителей и гостей Алматы принять участие в экологической акции и внести свой вклад в сохранение чистоты и природного богатства нашего города.

Контактное лицо:
Ертаев Еркебулан - главный специалист отдела по управлению отходами
Тел.: +7 (700) 090-25-00

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:16

17:52

17:27

17:20

17:05

16:55

16:46

16:29

16:11

15:49

15:33

15:25

15:15

15:02

14:41

14:26

14:13

14:06

13:58

13:52

13:42

13:39

13:21

13:03

12:45