Гребец Бекарыс Раматулла выступит в 1/4 финала Олимпиады-2024

Гребец Бекарыс Раматулла выступит в 1/4 финала Олимпиады-2024 olympic.kz

Казахстанец принял участие в третьем заезде, сообщает Vecher.kz.

На Олимпийских играх в Париже состоялись предварительные заезды в рамках соревнований по гребле на байдарках среди мужчин (1000 метров).

Казахстанец Бекарыс Раматулла принял участие в третьем заезде. Он финишировал шестым из шести участников.

Таким образом, он продолжит выступление с 1/4 финала. В полуфинал напрямую выходили атлеты, показавшие первые два результата в каждом заезде.

Ранее сообщалось, что 5 августа первый поток олимпийцев встретили в Международном аэропорту Алматы. На встречу национальной сборной команды Казахстан по дзюдо во главе с олимпийским чемпионом Елдосом Сметовым и бронзовым призером Гусманом Кыргызбаевым пришли не только родные спортсменов, а также друзья, коллеги, депутаты и общественники. Также сказали, что из Тараза приехали 100 человек из числа болельщиков – они пришли с цветами, плакатами и фотографиями олимпийцев, чтобы поддержать и разделить победу с ними.

Также сообщалось, что 7 августа алматицы встретили второй поток победителей Олимпиады. В их числе серебряный призер Нариман Курбанов и бронзовые призеры Александра Ле и Ислам Сатпаев. В алматинском аэропорту болельщики и близкие победителей горячо поздравляют чемпионов.

В копилке Казахстана на сегодняшний день восемь медалей – четыре бронзы, три серебра и одно золото.

Стоит напомнить, что ранее чемпионом Олимпийских игр стал Елдос Сметов.

На третью ступень пьедестала почета поднялись алматинцы: другой мастер татами Гусман Кыргызбаев, а также представители пулевой стрельбы Ислам Сатпаев и Александра Ле.

Также алматинский гимнаст Нариман Курбанов выиграл медаль XXXIII летних Олимпийских игр, став серебряным призером в упражнении на коне.

Член национальной сборной Казахстана по греко-римской борьбе Демеу Жадраев завоевал серебряную медаль Олимпийских игр-2024 в Париже.

Яркий представитель казахстанского женского бокса Назым Кызайбай завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Париже. В мегаполисе просмотр прямого эфира поединка проходил в ставшем уже традиционном для этого месте – спортшколе СШВСМ.

Также казахстанский боксер Нурбек Оралбай завоевал серебряную медаль Олимпийских игр-2024 в Париже.