Исламский ученый обвинил противников вакцинации в игнорировании норм Корана

Исламский ученый обвинил противников вакцинации в игнорировании норм Корана Источник фото: akipress.org

Он уверен, что таких людей интересуют только просмотры в интернете.


Шамиль Аляутдинов, исламский ученый, богослов и проповедник, автор многочисленных книг по исламской тематике, отвечая на вопрос, почему некоторые мусульмане называют вакцину от коронавируса «нечистотами», обвинил противников вакцинации в незнании норм Корана и «выдумывании запретов», сообщает Vecher.kz.



«В наше время интернет дал возможность высказываться неграмотным людям, которые играют на человеческих эмоциях, создавая информационные бомбы», – пояснил проповедник.



Он добавил, что, как правило, у антиваксеров нет никакой аргументации, которая была бы подтверждена нормами Корана или суннами. Зато они, дискредитируя вакцины от коронавируса, таким образом обеспечивают себе многотысячные просмотры в соцсетях.



«Все это выдумки, но, надо признать, весьма своевременные, когда все тебя слушают, обсуждают сказанное и ты получаешь просмотры. Все это, конечно, классно, но лживо», – отметил богослов.



Большинство религиоведов подчеркивают, что мусульмане, отказываясь от вакцинации или переливания крови, наоборот, занимаются отрицанием религии, в результате чего возникают человеческие жертвы.


Свое убеждение они обосновывают фетвой о том, что в исламе нет ценности выше, чем жизнь и здоровье человека. Поэтому каждому следует уделять особое внимание своему здоровью. Всевышний повелевает не обрекать себя на гибель.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

11:37

10:51

10:00

18:30

17:35

16:30

15:30

14:39

13:35

12:30

11:30

10:29

00:00

23:27

23:00

21:55

19:26

18:17

18:00

17:43

17:15

16:51

16:48

16:28

16:25