Данному событию предшествовали переговоры между авиационными властями двух стран в марте 2024 года, сообщает Vecher.kz.
Комитетом гражданской авиации министерства транспорта ведется работа по расширению географии полетов и увеличению количества международных рейсов.
С 7 апреля текущего года на рынке авиаперевозок Казахстана появилась новая низкобюджетная авиакомпания из Южной Кореи – «Eastar Jet».
Авиакомпания выполняет прямые регулярные пассажирскиеперевозки по маршруту Сеул – Алматы с частотой 2 рейса в неделю. Важно отметить, что данному событию предшествовали переговоры между авиационными властями двух стран в марте 2024 года, по итогам которых была достигнута договоренность по расширению правовой базы на выполнение регулярных рейсов, а также назначенных перевозчиков.
Вход нового низкобюджетного авиаперевозчика из Южной Кореи будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами.
Ранее сообщалось, что в мае 2025 года планируется открытие нового направления по маршруту Астана – Дели.