Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / Из больницы Жанатаса эвакуируют тяжелых больных

Из больницы Жанатаса эвакуируют тяжелых больных

Происшествия 04.01.2023, 16:10 1,600
Из больницы Жанатаса эвакуируют тяжелых больных
Источник фото: pixabay

В Сарысускую районную больницу из Тараза прибыли бригады скорой медицинской помощи для эвакуации тяжелых больных.


Пострадавшие во время ураганного ветра на территории Жамбылской области получают необходимую помощь, сообщает Vecherr.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».


По данным областного управления здравоохранения, на 4 января зарегистрировано семь человек, получивших травмы различной степени тяжести из-за сильного урагана. Пять пострадавших – жители Таласского района и двое проживают в Таразе.



Так, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга получила женщина из Таласского района. В состоянии средней степени тяжести ее сразу же госпитализировали в хирургическое отделение ЦРБ города Каратау. С открытой черепно-мозговой травмой и переломом теменной кости 9-летний мальчик, проживающий в Таразе, госпитализирован в нейрохирургическое отделение детской областной многопрофильной больницы областного центра.



По информации пресс-службы акима Жамбылской области, центральную больницу в городе Жанатасе Сарысуского района из-за отсутствия электроснабжения пришлось подключить к электрогенераторам.


На данный момент в ЦРБ в стационаре находится 45 пациентов. Дети, которые находились в стационаре, были эвакуированы в ближайшую амбулаторию с автономным отоплением. В родильном отделении для рожениц подключены обогреватели.


В Сарысускую районную больницу из Тараза прибыли бригады скорой медицинской помощи для эвакуации тяжелых больных.


В ведомстве заверили, что после стабилизации ситуации в кратчайшие сроки будут проведены работы по восстановлению электросетей, будут задействованы 10 бригад.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#мед помощь #бригады
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В музеях Актобе оживят картины с помощью искусственного интеллекта

Сегодня 17:50

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған