Изменения в Конституцию обсудили в коллективе театра им. Н.Сац

Изменения в Конституцию обсудили в коллективе театра им. Н.Сац Источник фото: Самат КУСАИНОВ

Референдум проводится для каждого из нас.


Депутат маслихата г.Алматы Алибек Шапенов встретился с коллективом Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Н. Сац, чтобы донести важность участия в предстоящем республиканском референдуме, сообщает Vecher.kz




«Статус депутата маслихата обязывает меня проводить встречи с людьми, чтобы рассказать о важности предлагаемых поправок. Мы проводим встречи с трудовыми коллективами, жителями микрорайонов и жилых комплексов. Лично я провел порядка 20 встреч. Я считаю, что референдум проводится для каждого из нас. Президент страны мог бы провести предлагаемые поправки в Конституцию через Парламент, но он не пошел на такой шаг. Референдум проводится, чтобы мы приблизились к демократии, чтобы почувствовали, что это не вопрос Главы государства и акимов. Я считаю, что Касым-Жомарт Токаев - настоящий лидер, который думает о будущем страны и народа, именно народ должен участвовать в изменении Конституции. Ведь демократия – это власть народа, демос. Поэтому очень важно, чтобы большинство граждан Казахстана, в нашем случае алматинцы, пошли на избирательные участки и сделали свой выбор», - отметил Алибек Шапенов.




В ходе встречи депутат ответил на интересующие актеров и сотрудников театра вопросы по предстоящему референдуму и поправкам в Конституцию, а также призвал их проявить активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании.      


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:44

13:27

13:05

12:46

12:25

12:03

11:43

11:19

10:58

10:40

10:19

09:58

09:37

09:21

09:02

21:30

19:15

18:13

18:01

17:52

17:45

17:33

17:20

17:03

16:55