К школам – с особым вниманием

К школам – с особым вниманием Управление образования

Глава государства уделяет пристальное внимание вопросам безопасности детей и развитию инклюзивного образования, сообщает Vecher.kz

В Алматы во Дворце школьников прошло расширенное совещание с участием директоров школ мегаполиса, организованное Управлением образования города. Обсуждены вопросы инклюзивного образования и профилактики правонарушений.

На встрече основное внимание было уделено развитию инклюзивного образования для детей с особыми образовательными потребностями (ООП) и обсуждению результатов мониторинга в этой сфере. Также рассмотрены меры по профилактике правонарушений среди учащихся, обеспечению безопасности в школах и совершенствованию воспитательной работы.

Как отметил руководитель Управления образования Алматы Сайран Сайфеденов, глава государства уделяет пристальное внимание вопросам безопасности детей и развитию инклюзивного образования. 

«При поддержке акимата города и лично акима Ерболата Досаева, в рамках внедрения принципов инклюзивного города, создаются условия в государственных и частных учреждениях образования, чтобы обеспечить равные возможности всем учащимся. Наша задача, как педагогов, – окружить вниманием каждого ребенка. Для детей школа – это второй дом. И необходимо, чтобы они учились, развивались в комфортной и безопасной среде», - сообщил Сайран Сайфеденов.

По итогам встречи были выработаны конкретные рекомендации по созданию благоприятных условий для обучения детей с ООП, усилению мер профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечению финансовой дисциплины в сфере образования.

В работе совещания приняли участие руководство Управления образования Алматы, представители ювенальной полиции Департамента полиции города и другие заинтересованные структуры. Участники обсудили инфраструктурные, методические и кадровые вопросы инклюзивного образования, а также обменялись опытом.

Ранее сообщалось, что еще одну комфортную школу построили в Алмалинском районе Алматы

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:42

20:32

19:43

19:02

18:55

18:00

17:35

17:16

17:00

16:44

16:27

16:13

15:58

15:43

15:29

15:13

14:58

14:42

14:27

14:12

13:57

13:43

13:29

13:14

13:05