Как Алматы готовится к одному из важнейших событий в индустрии моды

Как Алматы готовится к одному из важнейших событий в индустрии моды Фото предоставлено организаторами

Уже более 15 лет на это событие в Алматы съезжаются ведущие дизайнеры и другие представители фэшн-индустрии из разных стран мира. Например, в этом году к нам впервые приедут делегаты из Лондона.



Для алматинцев и гостей города это уникальная возможность увидеть последние коллекции как наших, так и зарубежных кутюрье, узнать о последних модных тенденциях из первых уст. Гостей ждут не только модные показы, но и различные презентации, автограф-сессии, встречи со знаменитостями.



На выставке будет представлена мужская, женская, детская одежда, а также вечерние наряды.



Полезна эта площадка и непосредственно представителям разных сфер модной индустрии, которые смогут обсудить актуальные вопросы.




– Для нас очень важно, что на протяжении всех лет выставка имеет огромное значение для специалистов, – говорит организатор Арслан Метин. – Например, на нашей площадке налаживают связи поставщики и ритейлеры, что очень экономит время и оказывается полезным для потребителей, в Алматы да и в целом в Казахстане появляются новые зарубежные бренды одежды. Мы не первый сезон наблюдаем повышенный интерес к Казахстану и ожидаем дальнейший рост экспонентов как крупных, давно завоевавших доверие бизнеса и покупателей, так и новичков.




В новом сезоне выставки среди участников производители из Турции, Италии, Франции, Испании, Ирана, Китая, Узбекистана, Кыргызстана и многих других стран. Традиционно программа ярмарки Central Asia Fashion подготовлена для создания максимально комфортных условий для работы на площадке: ежедневно в рамках выставки действуют бизнес-зоны, шоурумы. На подиуме все три дня интенсивно проходят дефиле с участием профессиональных моделей. В грядущем сезоне Autumn-2023 ожидается гала-показ с участием наиболее популярных марок модной одежды. К слову, последними новостями поделятся не только зарубежные дизайнеры, но и наши, которым тоже есть о чем рассказать. Казахстанские кутюрье все чаще выходят на международный рынок. Например, недавно алматинский дизайнер Адиля Ботабаева представила свой бренд в Японии.



Выставка Central Asia Fashion будет проходить с 30 июля по 1 августа на территории Казахстанского центра делового сотрудничества «Атакент».



Автор Елена СОКОЛОВА



Статья опубликована в №84 от 15.07.2023 газеты «Вечерний Алматы» под заголовком «Полный фэшн».

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:05

11:42

11:28

11:25

11:22

11:19

10:58

10:47

10:37

10:35

10:30

10:13

09:48

09:25

09:01

23:39

23:30

23:25

23:04

21:50

21:44

21:37

21:28

18:00

17:45