Как уберечь детей от заражения рассказали инфекционисты

Как уберечь детей от заражения рассказали инфекционисты Источник фото: Vecher.kz

Тяжелобольных коронавирусом детей в Алматы нет.


Защищаться детям от коронавируса лучше в медицинской маске, а не марлевой. О профилактических мерах по снижению заболеваемости среди детей в Алматы рассказала заместитель главного врача детской городской клинической инфекционной больницы Айнур Уалиева, передает корреспондент Vecher.kz.



«Если есть крайняя необходимость, мы рекомендуем медицинскую маску при условии, если менять каждые 2-3 часа. Почему мы не рекомендуем тканевые и синтетические? Они их используют много раз. Они увлажняются и внутри ткани собирается микрофлора. По возможности нужно избегать посещения мест массового скопления. Универсального рецепта защиты от коронавируса нет. Следует избегать плохо проветриваемых помещений», – отметила врач. 



Отвечая на вопрос, инфекционист рекомендовала также воздержаться и иммуномодуляторов.



«Иммуномодуляторы не всегда есть хорошо. Цитокиновый шторм может возникнуть, то есть реакция организма неоднозначная может произойти. Есть случаи, когда извращенный ответ организма на собственные клетки вызывало использование иммуномодуляторов», – предостерегла Айнур Уалиева.



Также спикер призвала родителей вакцинироваться в целях защиты своих детей и ближайшего окружения, а также соблюдать социальную дистанцию.


Ранее сообщалось, что на сегодня в инфекционных стационарах Алматы находится 71 ребенок. Тяжелобольных среди них нет.


Прямую трансляцию можно посмотреть здесь


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:48

17:44

17:40

17:26

17:09

17:04

16:53

16:17

16:06

15:58

15:56

15:55

15:45

15:32

15:21

15:09

14:47

14:25

14:03

13:41

13:23

13:22

13:02

12:37