Как выявляют нерадивых полицейских в Алматы

Как выявляют нерадивых полицейских в Алматы Источник фото: mtrk.kz

В департаменте полиции провели Integrity check.


Начальник департамента полиции Алматы Арыстангани Заппаров на отчетной встрече с населением рассказал, как выявляют нерадивых сотрудников в своих рядах. Что показала проверка Integrity check, сообщает  Vecher.kz со ссылкой на Polisia.kz.



«Главой государства утверждена Концепция антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, для реализации которой внедрен механизм осуществления проверок на добропорядочность в правоохранительных органах или Integrity check. По указанию министра внутренних дел сотрудниками центрального аппарата МВД проведена проверка и в нашей алматинской полиции на предмет добропорядочности, тактичности общения и умения оперативно реагировать на обращения граждан. Как показала практика, такая форма работы и внимание к деталям при контакте с гражданами не только дисциплинирует личный состав, но и оказывает профилактический эффект и повышает уровень ответственности наших сотрудников. Хочется отметить, что да, мы не получили отличную оценку, но мы прошли эту проверку», – констатировал Арыстангани Заппаров.



Он также добавил, что в рамках цифровизации разработана программа аналитики в разрезе районов города, позволяющая каждому руководителю территориального подразделения на местах отслеживать не только уровень преступности, но и KPI каждого патрульного полицейского, задействованного на охрану правопорядка.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал! 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:18

16:24

15:31

14:37

13:34

12:39

11:46

10:54

10:00

08:54

19:58

18:13

17:44

16:48

15:54

14:59

14:05

13:16

12:26

11:35

10:44

09:51

08:56

08:03