Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Сообщение / Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с през...

Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с президентом Польши

Сообщение 08.11.2021, 15:40 2,609
Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с президентом Польши
Источник фото: Акорда

Собеседники с удовлетворением отметили высокую динамику казахстанско-польского многопланового сотрудничества.


Глава государства провел телефонные переговоры с Президентом Польши Анджеем Дудой, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


В ходе беседы, состоявшейся по инициативе польской стороны, Касым-Жомарт Токаев и Анджей Дуда обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и международной повестки, в том числе в свете председательства Польши в ОБСЕ в 2022 году. 



Президент Казахстана поздравил своего польского коллегу с предстоящим председательством Варшавы в ОБСЕ и подтвердил готовность к тесному практическому взаимодействию, в том числе в целях реализации наследия Астанинского саммита 2010 года.



Анджей Дуда проинформировал казахстанского лидера об основных приоритетах польского председательства, включая содействие урегулированию «затяжных» конфликтов на пространстве ОБСЕ.


Собеседники с удовлетворением отметили высокую динамику казахстанско-польского многопланового сотрудничества. Была выражена обоюдная заинтересованность в расширении инвестиционного сотрудничества в ключевых секторах экономики.



Главы Казахстана и Польши обменялись оценками текущей ситуации в Афганистане и вокруг него. Касым-Жомарт Токаев и Анджей Дуда сошлись во мнении, что афганский кризис требует активного и конструктивного участия всех заинтересованных сторон для решения гуманитарных проблем, борьбы с терроризмом и экстремизмом, нелегальной миграцией и наркотрафиком.



В завершение беседы президенты обсудили график двусторонних мероприятий на предстоящий период.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Анджей Дуда
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы временно ограничат движение на участке улицы Розыбакиева

Вчера 20:11

Газете «Вечерний Алматы» исполнилось 90 лет

Вчера 18:32

Форум отцов прошел в Алматы

Вчера 18:27

В Астане 2000 школьников одновременно исполнили кюй «Алтын ұя»

Вчера 18:00

В Алматы обсудили, как выстроить систему инклюзии – от ранней поддержки до трудоустройства

Вчера 17:48
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған