Казахстан и Катар усиливают совместную борьбу с ОПГ, наркопреступлениями и экстремизмом

Казахстан и Катар усиливают совместную борьбу с ОПГ, наркопреступлениями и экстремизмом Polisia.kz

Также укрепляется сотрудничество в области розыска лиц и обмена передовыми практиками, сообщает Vecher.kz.

Делегация Министерства внутренних дел Республики Казахстан во главе с министром Ержаном Саденовым совершила визит в Доху (Катар).

В рамках визита состоялась встреча с министром внутренних дел Катара шейхом Халифа бен Хамадом Аль Тани. На встрече стороны обсудили перспективы взаимодействия в борьбе с преступностью, включая противодействие организованным формам преступности, незаконному обороту наркотиков, экстремизму, киберпреступности, а также сотрудничество в области розыска лиц и обмена передовыми практиками.

 Главным итогом визита стало подписание Межправительственного соглашения о сотрудничестве в борьбе с преступностью, состоявшееся на полях 15-й Международной выставки безопасности “MILIPOL QATAR – 2024”.

Данное соглашение открывает новый этап казахстанско-катарских отношений в правоохранительной сфере, формируя правовую основу для углубленного взаимодействия и координации усилий в области безопасности.

Также сотрудничество расширяют антикоррупционные службы Казахстана и Катара, в том числе идет совместная борьба с коррупцией. С этой целью стороны подписали «Меморандум о взаимопонимании по продвижению добропорядочности и прозрачности», в рамках которого Агентством по противодействию коррупции и Управлением административного контроля и прозрачности Катара запланировано подписание Дорожной карты.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

22:50

22:16

18:59

18:46

17:55

17:37

17:31

17:25

17:15

17:03

16:48

16:31

16:13

16:04

15:46

15:38

15:34

15:12

14:59

14:53

14:23

14:04

13:30

13:19

13:19