Казахстан одержал победу на международном фестивале в Ставрополе

Казахстан одержал победу на международном фестивале в Ставрополе Министерство культуры и информации Республики Казахстан

В этом году на фестиваль поступило около 800 заявок, сообщает Vecher.kz

Вокальная группа «El Voice» стала обладателями Гран-при на международном конкурсе-фестивале «Солдатский конверт», который завершился в Ставрополе. В составе коллектива выступили артисты хора театра «Астана Опера» Амре Алги и Ардак Толепбергенов, солист Нурсултан Ануарбек, а также солист филармонии им. Е. Рахмадиева Алтынбек Арыстанбек. Коллектив победил в номинации «Ансамбли», покорив жюри и зрителей проникновенным исполнением произведения «Баллада о матери».

Казахстанские артисты сумели создать на сцене подлинную драматургию: трогательная музыкальная история о материнской боли и утрате прозвучала с такой силой и искренностью, что вызвала слезы в зале. Идеальное слияние голосов, глубокое понимание художественного образа и высокий уровень вокального мастерства стали залогом заслуженной победы.

Победа казахстанцев стала настоящим триумфом в насыщенной конкурсной программе. В этом году на фестиваль поступило около 800 заявок, и только 13 солистов и 13 ансамблей были приглашены к участию в финальном этапе. Участники представляли 15 регионов России, а также Армению, Грузию, Беларусь, Узбекистан и Казахстан.

Для артистов хора «Астана Опера» участие в данном конкурсе стало не только важным творческим испытанием, но и возможностью представить Казахстан на международной сцене как страну с богатыми музыкальными традициями и высоким уровнем исполнительского искусства.

Ранее сообщалось, что музыкально-поэтический вечер к 80-летию Победы прошел в Алматы. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:06

16:42

16:18

15:55

15:33

15:11

14:49

14:26

14:13

14:02

13:38

13:15

12:51

12:48

12:29

12:05

11:42

11:28

11:22

11:19

10:58

10:47

10:37

10:35

10:30