Казахстан планирует довести электронную торговлю до 20% от общего рынка

Казахстан планирует довести электронную торговлю до 20% от общего рынка akorda

В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в сферах электронной коммерции, транспорта и логистики.



Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что в нашей стране уже работают такие крупные маркетплейсы как Alibaba, Wildberries, OZON и JD.com. К 2030 году Казахстан планирует довести долю электронной торговли до 20% от общего рынка торговли.





Во время беседы Президент был проинформирован о планах одного из крупнейших логистических операторов экспресс-доставки в КНР по открытию центральноазиатского головного офиса в Казахстане и вхождению на наш рынок. Данные договоренности будут закреплены в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между АО «Казпочта» и YTO Express Group.




– У нас имеются большие возможности для взаимовыгодного сотрудничества с Вашей компанией в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь». Сегодня электронная коммерция является одной из быстроразвивающихся отраслей экономики, которая генерирует около 7 трлн долларов мирового ВВП. Казахстан уделяет особое внимание развитию электронной коммерции, – сказал Касым-Жомарт Токаев.




Йу Хуэй Дзяо также рассказал Главе нашего государства, что ключевым проектом его компании в Казахстане станет строительство в ряде регионов высокотехнологичных мультимодальных центров класса А. Подобная инфраструктура обеспечит оперативную обработку товаров с выходом на страны ЕС, ЕАЭС и Центральной Азии. Внедрение интеллектуальных IT-решений позволит полностью автоматизировать логистические процессы и обеспечить таможенное сопровождение поставок.



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

22:50

22:16

18:59

18:46

17:55

17:37

17:31

17:25

17:15

17:03

16:48

16:31

16:13

16:04

15:46

15:38

15:34

15:12

14:59

14:53

14:23

14:04

13:30

13:19

13:19