Казахстанский миротворец встретился с африканскими школьниками

Казахстанский миротворец встретился с африканскими школьниками Фото: пресс-служба Минобороны РК

Военнослужащий Вооруженных сил Казахстана майор Арман Бекбаев совместно с миротворцами из Камбоджи встретился с учащимися начальных классов местной школы в городе Бриа восточного сектора Центральноафриканской Республики.



Здесь уже в течение нескольких месяцев он проходит службу в составе миссии Организации Объединенных Наций.





Казахстанский миротворец побеседовал с детьми, объяснил, с какой целью в их стране находятся миротворческие силы, а также рассказал им о Казахстане. Школьники с интересом выслушали военнослужащего, задали ему вопросы, высказали свои пожелания и поделились проблемами.




– Встреча с детьми, живущими в условиях гуманитарного кризиса и в состоянии социальной необустроенности, показала, что, тем не менее, они не утрачивают желания познавать новое. А самое главное – ребята верят в лучшее, – поделился майор А. Бекбаев.




В завершение мероприятия миротворцы подарили школьникам письменные наборы и сладости, а учебному заведению передали спортивный инвентарь.



Стоит отметить, что подобные гуманитарные мероприятия миротворцы проводят на постоянной основе. Встречи с местным населением – это их дополнительная обязанность.



Миротворцы приурочили встречу к международному Дню английского языка, учрежденному в 2010 году Департаментом общественной информации ООН.



Мероприятие нацелено на равноправное использование шести официальных языков ООН, поддержку многоязычия и культурного разнообразия.



Ранее сообщалось о том, что казахстанские миротворцы приступили к самостоятельной миссии на Голанских высотах

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:19

14:56

14:33

14:10

13:47

13:26

13:23

12:59

12:37

12:11

11:48

11:23

10:59

10:36

10:13

10:04

09:57

09:49

09:26

09:05

21:12

20:35

20:14

19:47

19:32