Ключи от новых квартир получили к Новому году сотрудники ДЧС Алматы

Ключи от новых квартир получили к Новому году сотрудники ДЧС Алматы Источник фото: пресс-служба ДЧС Алматы

При поддержке акимата возводятся новые пожарные части, в которых предусмотрены помещения для проживания личного состава.


В канун Нового года Заместитель начальника ДЧС города Самат Асаинов от имени первого руководителя Департамента по ЧС вручил ключи семьям сотрудников от семи служебных квартир, расположенных в здании вновь введенного пожарного депо Индустриальной зоны Алатауского района, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.



Среди поселяющихся в однокомнатные, двух- и трехкомнатные квартиры: пожарные, спасатели, командиры отделений, главные специалисты и инспекторы Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.




«В этот знаменательный год 30-летия Независимости для меня большая честь вручить ключи от новых служебных квартир в новом районе города. Улучшение бытовых условий, несомненно, будет способствовать повышению эффективности работы сотрудников гарнизона. С появлением возможности выделения служебного жилья при строительстве новых депо принимаются решения чтобы каждый сотрудник был обеспечен жилплощадью. При поддержке акимата возводятся новые пожарные части, в которых предусмотрены помещения для проживания личного состава. Учитывая наличие жилых площадей, мы прикладываем все усилия для поэтапного решения вопросов социального характера пожарных, с учетом нового витка развития аварийно-спасательных служб, востребованных и государством, и обществом в целом», - обратился с поздравительной речью заместитель начальника, пожелав хорошей службы во благо горожан.



Один из новоселов, командир отделения специализированной пожарной части-2, старший сержант гражданской защиты Канагатов Нуржан поблагодарил руководство Департамента и всем казахстанцам пожелал мирного неба над головой, процветания, благополучия и здоровья.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:05

17:22

17:04

16:17

15:57

15:11

14:28

13:40

12:48

11:57

11:09

10:20

09:32

21:12

20:57

18:30

17:57

17:41

17:06

16:16

15:37

15:01

14:14

13:32

13:05