Коммунальные службы Алматы обеспечили безопасное движение в условиях ледяного дождя

Коммунальные службы Алматы обеспечили безопасное движение в условиях ледяного дождя Пресс-служба акима Алматы

Организовано круглосуточное дежурство и мониторинг состояния улично-дорожной сети, сообщает Vecher.kz.

В период с 12 на 13 февраля в Алматы при температуре воздуха около минус 6 °С наблюдался ледяной дождь. Осадки сопровождались отрицательными температурами, что способствовало образованию гололедных явлений на проезжей части и тротуарах. Об этом сообщили в управлении коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции города.

В целях обеспечения безопасного движения коммунальные службы оперативно организовали обработку улично-дорожной сети. В ночной период было задействовано 203 комбинированные дорожные машины, включая пескоразбрасыватели, подметально-уборочную технику и машины для распределения противогололедных материалов. 


Дополнительно привлечено 95 единиц малогабаритной техники для обработки тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и общественных пространств. Сформировано 25 колонн спецтехники для оперативной очистки и обработки основных магистралей.

Одновременно на линии работали 75 оперативных бригад и 2971 дорожный рабочий. Обеспечена обработка проезжей части, тротуаров, остановочных комплексов, надземных и подземных переходов, лестниц и пандусов. Особое внимание уделялось основным магистралям, перекресткам и подъездам к социально значимым объектам, включая медицинские и образовательные учреждения.


До начала осадков была проведена превентивная обработка улично-дорожной сети, что позволило снизить риски образования наледи. В период выпадения ледяного дождя работы проводились непрерывно. После завершения осадков организована механизированная очистка улиц.

Благодаря своевременно принятым мерам образование сплошной ледяной корки на основных магистралях города не допущено.

В настоящее время коммунальные службы продолжают работу в усиленном режиме. Организовано круглосуточное дежурство и мониторинг состояния улично-дорожной сети. При необходимости проводится дополнительная обработка участков для обеспечения безопасного движения транспорта и пешеходов.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:50

21:44

21:37

21:28

18:00

17:45

17:35

17:31

17:07

16:46

16:10

16:02

15:58

15:55

15:42

15:38

15:37

15:36

15:14

14:57

14:51

14:28

14:27

14:05

13:43